ATTENTION CHANGEMENT DE TERRAIN !!!! U16F !!!!

SAMEDI 14 OCTOBRE 2017

Match de championnat U16F:  ESPH / ENT. USLG-FCEH

Rdv: 9h30 stade de VASTEVILLE (PELOUSE)

Groupe: Lahaye E./ Trottier A. et M. / Bigot E. / Fautrat C. / Hamel L. / Maltere L. / Villatte A. / Fagnent R. / Lacour T. / Fernandes A. / Renault L.

Éducateur: Tom (06.21.13.75.51) Référente féminine : Carine (06.83.16.85.60)

!!!! MODULE U11 !!!!! MATCH AMICAL U13 !!!! CHAMPIONNAT U16F !!!!

SAMEDI 07/10/2017

Module U11

Groupe (A) REPOS

Groupe (B) : Rdv 9h30 Stade de  Beaumont Ou Rdv 10H Vasteville

Lebellenger L. / Lecanellier R.. / Perrot K. / Lepresle F. / Lothe L. / Pierre A. / Malo M./ Lelong T. / Quentin D. / Fremy T. / Sanson N. / Tesson Isaac

Educateur: Roger (06.29.83.02.40) Tom (06.1358.50.39)

Match amical U13

Groupe (A): Rdv 12h30 Stade de Beaumont ou Rdv 13h Stade Lecanu à Equeurdreville

Leconte L. / Guilerme J. / Paris C. / Lebresne E. / Heleine L. / Lampin N. / Baco M. / Lecocq T. / Morel S. / Laniepce M. / Bisiau–leger L./ Lequillerier A.

Educateur: Paul (06.76.39.12.42)

Groupe (B): Rdv 13h Stade de Beaumont

Allo M. / Leconte D. / Lahaye L. / Fautrat L. / Jourdain B. / Raimbaud M. / Pottier L. / Cherthou S. / Tripey L. / Bisiau–leger A. / Letallec T. / Sirot B.

Educateur: JP (07.69.90.87.67)

U16 F

Groupe : Rdv 9h30 Stade de Beaumont

Lahaye E. / Trottier A et M / Bigot E. / Fautrat C. / Hamel L. / Maltère L. / Villatte A. / Fagnent R. / Lacour T. / Renault L. / Fernandes A.

Educateur: Tom (06.21.13.75.51) Référente: Carine (06.83.16.85.60)

 

ALLEZ LES JAUNES ET BLEUS !!!!!!!!!

!!!!!! MODULE U11 !!!! BRASSAGE U13 !!!! CHAMPIONNAT U116F !!!

SAMEDI 30 SEPTEMBRE 2017

Module U11 :

Groupe A : RDV 9H15 Stade de Beaumont ou 10H Stade de Martinvast

Liot C. / Lacour R. / Althoffer L. / Althoffer A. / Bourdet N. / Bourget L. / Renault S. / Bourget M. / Lacroix M. / Mesnil E. / Duchet D. / Lelandais E.

Educateur: Arnaud L. (06.50.78.99.01)

Groupe B : RDV 9H15 Stade de Beaumont ou Stade de Negreville

Lebellenger L. / Moisan M. / Pierre A. / Fremy T. / Bouin E. / Lothe L. / Quentin D. / Perrot K. / Lepresle F. / Lecannelier R. / Lelong T. / Sanson N.

Educateur : Roger (06.29.83.02.40) Jordan (06.13.58.50.39)

Brassage U13:

Groupe A: RDV 12H30 Stade de Beaumont ou 13H Stade de la Gamacherie (Besoin véhicule parents)

Fauvel N. / Paris C. / Guilerme J. / Lampin N. / Morel S. / Baco M. / Heleine L. / Laniepce M. / Lecocq T.

Educateur : Paul (06/76/39/12/42)

Groupe B: RDV 12H Stade de Beaumont Ou 13H Stade de Yvetot (Besoin véhicule parents)

Leconte D. / Lahaye L. / Le goupil H. / Jourdain B. / Rainbaud M. / Tripey L. / Chertouh S. / Lebresne E. / Fautrat L. / Baudry L./ Buquet M.

Educateur : JP (07/69/90/87/67)

Championnat U16F:

Groupe: RDV 13H30 Stade de Beaumont Ou 14h30 Stade G. Vigier à Picauville (Besoin véhicule parents)

Hamel L. / Bigot E. / Trottier A et M / Renault L. / Lacour T. / Villatte A. / Fernandes A. / Dellille I.  / Fagnent R. / Maltere L. / Lahaye E.

Educateur: Tom (06/21/13/75/51) référente Féminine: Carine (06/83/16/85/60)

ALLEZ LES JAUNES ET BLEUS !!!!!!!

!!!! Module U11 / Brassage U13 et Match 16F !!!!

SAMEDI 23 SEPTEMBRE 2017

Module U11 

Groupe (A) : Rdv 9H15 Stade de Beaumont ou  Rdv 10H Stade des Pieux

Althoffer A. / Althoffer L. / Mesnil E. / Lacour R. / Bourget L. / Bourget M. / Renault S. / Duchet D. / Liot C. / Thoris C. / Lacroix M. / Lelandais E.

Educateur: Arnaud (06.50.78.99.01)

Groupe (B) : Rdv 9H Stade de Beaumont ou Rdv 10H Stade de Valognes

Sanson N. / Durrieu N. / Fremy T. / Lecannellier R. / Lelong T. / Lepresle F. / Lothe L. / Nikolov T. / Quentin D. / Perot K. / Lebellenger L. /

Educateur / Accompagnateur: Roger (06.29.83.02.40) Jordan (06.13.58.50.39)

Brassage U13

Groupe (A) : Rdv 13H Stade de Beaumont Contre FCEH

Leconte L. / Guilherme J. / Paris C. / Lampin N. / Morel S. / Heleine L. / Baco M. / Laniepce M. / Lequillerier A. / Lecocq T.

Educateur: Paul (06.76.39.12.42)

Groupe (B) : Rdv 13H Stade de Beaumont Contre GRDD

Fauvel N. / Lahaye L. / Legoupil H. / Jourdain B. / Lebresne E. / Tripey L. / Raimbaud M. / Fautrat L. / Bisiau–Leger L. / Allo M.

Educateur: JP (07.69.90.87.67)

 

Match U16F 

Groupe : Rdv 10H Stade de Beaumont Contre AS VALOGNES

Bigot E. / Fautrat C. / Hamel L. / Fernandes A. / Lacour T. / Villatte A. / Dellille I. / Morel E. / Le Gand C. / Renault L. / Fagnent R. / Tesson C./ Lahaye E.

Educateur / Referente : Tom (06.21.13.75.51) Carine (06.83.16.85.60)

 

!!!!! RENCONTRE MODULE U11 / BRASSAGE U13 ET RASS. FEMININ !!!

SAMEDI 16 SEPTEMBRE 2017

MODULE U11 A :  Rdv 9h30 Stade de beaumont ou 10h Stade Bocher à Equeurdreville.

Groupe : Bourdet Nathan / Bourget Léo / Lelandais Enzo / Mesnil Evan / Renault Siméo / Althoffer Axel / Althoffer Lubin / Lacroix Matthys /  Duchet Dimitri / Liot Clément/ Thoris Clément/ Lebellenger Lohan (En cas d’absence prevenir Arnaud : 0650789901).

MODULE U11 B: Reporté club adverse n’ayant pas tout les licences (Reporté au 07/10/2017)

BRASSAGE U13 A: Rdv 13h stade M. Soulage

Groupe: Baco Mayann / Guilerme Josselin / Laniepce Maxence / Morel Sacha / Heleine Loukas / Lampin Nicolas / Leconte Léo / Lequillerier Axel / Paris Camille (encas d’absence prevenir Paul 0676391242)

BRASSAGE U13 B: Rdv 13h stade M. Soulage

Groupe: Allo Mathis / Brot Ewen / Jourdan Benjamin / Lebresne Ethan / Tripey Lou / Bisiau–leger Lucas / Cottebrune Thibault / Lahaye Lucien / Le goupil Hugo ( En cas d’absence prevenir JP : 0769908767)

Rassemblement Feminin : Rdv 12h30 Stade M. Soulage ( Départ 1 navette + voiture parents) pour départ à Saint Lo

Groupe : Hamel Lea / Lahaye Emilie / Bigot Estelle / Delille Inès / Lacour Thylane / Trottier Margaux et Adèle / Renault Lilou / Fernandes Ambre / Villatte Ambre / Morel Emma / Tesson Carla / Fagnent Roman / En cas d’absence prévenir: Carine Renault réferente foot féminin au 0683168560)

ALLEZ LES JAUNES ET BLEUS !!!!!!

!!!! TOURNOI DE VALOGNES !!!!!

SAMEDI 9 SEPTEMBRE 2017

U11  RDV 8H00 STADE DE BEAUMONT OU 8H45 VALOGNES

GROUPE: Thoris C. / Quentin D. / Althoffer L. / Althoffer A. / Bourget L. / Mesnil E./ Bourget M. / Lacroix N. / Renaud S. / Lelandais E. / Lebellenger L. / Lacour R.

En cas d’absence veuillez en informer Mr Lacour au 0650789901 (Par sms) et du lieu de rdv.

U13  RDV 8H00 STADE DE BEAUMONT OU 8H45 VALOGNES

GROUPE: Laniepce M. / Lampin N. / Leconte L. / Baco M./ Fauvel N./ Cottebrune T. / Heleine L. / Paris C. / Guilherme J. / Lecocq T./ Morel S. / Lequillerier A. / Tripey L.

En cas d’absence veuillez en informer Mr Cherel au 0676391242 (Par sms) et du lieu de rdv.

 

ALLEZ LES JAUNES ET BLEUS !!!!!!!!!!!

!!! TOURNOI DE L’ AS. CHERBOURG !!!!!

SAMEDI 2 SEPTEMBRE 2017

U11 /

RDV 8H STADE DE BEAUMONT OU RDV 8H45 STADE PIQUENOT TOURLAVILLE

GROUPE: Lelong T / Duchet D. / Renault S. / Bourdet N. / Lelandais E. / Althoffer A. / Bourget L. / Lacroix M. / Lacour R. / Leconte T. / Bourget M. / Mesnil E.

Veuillez alerter Mr Lacour Arnaud (06/50/78/99/01) de la présence et du lieu de RDV en envoyant un SMS (Indiquant nom du joueur).

U13 /

RDV 13H30 STADE DE BEAUMONT OU RDV 14H15 STADE PIQUENOT TOURLAVILLE

GROUPE: Jourdan B./ Leconte L. / Morel S./ Baco M./ Lesbrene E./ Guilherme J./ Tripey L. / Cottebrune T. / Allo M. / Raimbeau M.

Veuillez alerter Mr Cherel Paul (06/76/39/12/42) de la présence et du lieu de RDV en envoyant un SMS (Indiquant nom du joueur).

ALLEZ LES JAUNES ET BLEUS !!!!!!!!

!!!! REPRISE DES ENTRAINEMENTS U10/U11/U12/U13 ET U16F!!!!

MERCREDI 30 AOUT 2017

REPRISE DES ENTRAINEMENTS

STADE MAURICE SOULAGE

DE 14H45 A 16H30

ATTENTION LE DISPOSITIF DES BUS NE REPRENDRA QU’A PARTIR DU MERCREDI 6 SEPTEMBRE 2017

INSCRIPTION POUR BÉNÉFICIER DU RAMASSAGE AUPRÈS DE LA COMMUNE DE LA HAGUE ( ANCIENNE CCH).

CE WEEKEND TOURNOI DE L’ AS CHERBOURG

SAMEDI 2 SEPTEMBRE

U11 1 ÉQUIPE DE 9H00 A 14H (SUR CONVOCATION DU COACH)

U13 1 ÉQUIPE DE 14H00 A 19H30 (SUR CONVOCATION DU COACH)

ALLEZ LES JAUNES ET BLEUS !!!!!!!!!

REPRISE DES ENTRAINEMENTS JEUNES 2017/2018

 » L’heure de reprise à sonné pour les jeunes« 

U18 REPRISE = LUNDI 14 AOUT (Contacter Fabien au 06.84.46.27.51)

U15 REPRISE = LUNDI 21 AOUT DE 17H à 18H30 STADE M. SOULAGE         (ENT. LUNDI /MARDI/ MERCREDI ET VENDREDI) !!!!!

U13/U11 ET FÉMININE= MERCREDI 30 AOUT 15H à 16H30 STADE M. SOULAGE

U9/U8/U7/U6= MERCREDI 6 SEPTEMBRE 13H30 à 15H STADE M. SOULAGE

Pour tout renseignement vous pouvez contacter : A. LACOUR / 06.50.78.99.01 ou A. BUISSE 06.8116.02.62